Фаворит

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lanceanum  
Форум » Комнатные растения » Красивоцветущие растения » Бегония (Begonia)
Бегония
LanceanumДата: Суббота, 05.01.2013, 08:42 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 571
Статус: Offline
Бегония Элатиор:

Прикрепления: 7927593.jpg (164.6 Kb) · 7288245.jpg (158.6 Kb)


Жизнь, хотя и полосатая, но такая прекрасная!
 
ЛаскаДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:19 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
красота-то какая! Трудно за такими ухаживать? Я только с вечноцветущей общалась. И то давно - когда дочка была маленькой. Такой громаднейший куст вымахал из одного листика. По весне дали мне листик. Посадила. Он принялся. На всё лето высадила в огород и поливала куриным помётом. По осени еле выкопали. Пришлось выварку под него определить, т.к. даже в ведро 12-литровое не помещался кустик! biggrin Принесли домой, и вот тут-то я и совершила огромнейшую ошибку, стоившую мне этого цветка.... Рассказала своей дочурке, что когда была маленькой, то в садике был такой цветочек, и мы его кушали - цветочки кисленькие.... Буквально за неделю от моего куста остались одни торчащие голые палочки высотой всего в см 5! В ход пошли не только цветочки...Естесственно, что растение не захотело отойти и вернуться к жизни после такой "гусеницы". Дочке было годика 4 тогда... Больше я не рисковала заводить такое...

Добавлено (07.01.2013, 23:19)
---------------------------------------------
такие прелести из семян хорошо растут? У нас семена видела в продаже... Хотя, ставить уже и некуда...
но, очень уж, хочется!

 
LanceanumДата: Среда, 09.01.2013, 08:27 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 571
Статус: Offline
Алена, бегония - растюшка со своими капризами. Но если с ней найти общий язык, то она становится беспроблемной! Мои любят жить на столе у солнечного окна. Поливаю сейчас умеренно, кормлю только тех, которые цветут, 1 раз в месяц.
Из семян у меня бегонии не получаются почему-то... Уже несколько попыток предпринимала...
Зато из череночков приживаются процентов 90!


Жизнь, хотя и полосатая, но такая прекрасная!
 
Форум » Комнатные растения » Красивоцветущие растения » Бегония (Begonia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
  • В гостях у Юляши
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz