Фаворит

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Medium  
Форум » Общение » Почитай-ка » Рассказы и притчи со смыслом
Рассказы и притчи со смыслом
MediumДата: Среда, 15.06.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублёвую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру? Все, как по команде, подняли руки.
Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал её и спросил, хочет ли кто-то всё ещё получить её? И снова все подняли руки.
Тогда, - ответил он, - я сделаю следующее, - и, бросив купюру на пол, слегка повозил её по грязному полу. Затем поднял - купюра была мятая и грязна. Ну и кому из вас она нужна в таком виде? И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на всё, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели её получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинством 500 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни... В таких ситуациях мы чувствуем себя никчёмными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности: грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, - ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит! Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем, какие мы.
Ты - особенный! Не забывай об этом никогда!
 
LanceanumДата: Суббота, 18.06.2011, 09:48 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 571
Статус: Offline
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал ему каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял своего самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столбf по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя! Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
- Ты неплохо справился, но видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде... Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как эти дыры. И неважно, сколько раз ты после этого извинишься - шрам останется.

*****************************************************************************

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что ещё слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье! - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...


Жизнь, хотя и полосатая, но такая прекрасная!
 
ЦвеТ@сяДата: Вторник, 26.07.2011, 10:20 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
К Сократу в Афины издалека приехал молодой человек, горящий желанием овладеть искусством красноречия. Поговорив с ним несколько минут, Сократ потребовал с него за обучение двойную плату.
- Почему? - изумился ученик.
- Потому, - ответил философ, - что мне придется обучать тебя не только говорить, но и тому, как молчать и слушать.


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. А ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка! Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню всё-всё-всё, о чём ему рассказывала, над какими его шутками смеялась, как готовилась к каждому свиданию; в чём была одета, чтобы ему понравиться. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюблённость.


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто выпали у него один за другим все зубы. В страшном волнении он призвал к себе толкователя. Тот выслушал и озабоченно сказал:
- Повелитель, я вынужден сообщить тебе печальную весть - ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Властелин разгневался, велел бросить несчастного в тюрьму и призвать другого толкователя. Тот, выслушав сон, сказал:
- Я счастлив сообщить тебе, о повелитель, радостную новость - ты переживёшь всех своих родных!
Властелин остался доволен и щедро наградил толкователя. Удивлённые придворные спросили его:
- Как же так? Ведь ты же сказал то же самое, что и твой предшественник?
- Конечно, мы оба одинаково истолковали сон, но сказали об этом по-разному!


Красота спасёт мир, а что может быть прекраснее цветка?!

Сообщение отредактировал ЦвеТ@ся - Вторник, 26.07.2011, 10:39
 
MediumДата: Пятница, 27.01.2012, 08:40 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Один страховой агент узнал, что его постоянный партнёр по гольфу застраховал свою жизнь на миллион долларов у его конкурента. Агент был просто в шоке — человек, которого он знал больше двадцати лет, предпочёл обратиться не к своему другу, а к незнакомому агенту. Он позвонил и спросил:
— Джон, ты играешь со мной в гольф каждые выходные уже двадцать лет. Почему ты не сделал страховку у меня?
— Ты никогда не просил меня об этом, Ричард, а тот агент попросил.
 
LanceanumДата: Суббота, 12.04.2014, 09:54 | Сообщение # 5
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 571
Статус: Offline
Жили на ферме два брата. Один из них имел семью — жену и пятерых детей, а другой был холост. Братья выращивали урожай, который делили поровну. Так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать:  «У меня eсть семья, а брат одинок. Мы делим урожай несправедливо. У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата — нет. Ему нужно отдавать большую часть урожая.» С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна. В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь:  «Это несправедливо: у брата — жена и пятеро детишек, я же свободен. Брату нужно отдавать больше урожая, чем мне». И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна. Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом. У каждого был за плечами мешок зерна. Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили. И когда в том городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья, ибо святость и религиозность там, где любят. Можно безукоризненно соблюдать религиозныe обряды и твердить выученные наизусть молитвы, а можно просто любить и быть святым.

Жизнь, хотя и полосатая, но такая прекрасная!
 
Форум » Общение » Почитай-ка » Рассказы и притчи со смыслом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
  • В гостях у Юляши
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz